Установка водосчетчиков

Водосчетчики сегодня являются одними из наиболее востребованных приборов учета не только в частном секторе, но и в сфере ЖКХ, а также на предприятиях промышленности. В ближайшее время такие приборы, согласно постановлению Правительства, должны будут установить все жители.

Установка водосчетчиков

Поскольку оснащение данными приборами произойдет за счет населения, многих граждан интересует цена установки водосчетчиков в квартире. Стоимость установки водосчетчиков не так уж и велика, однако элементарные расчеты показывают, что затраты быстро окупаются. К тому же, монтаж водосчетчиков выгоден еще и потому, что тенденция цен на коммунальные услуги к росту вряд ли в ближайшее время изменится. Это только усиливает экономический эффект от установки приборов учета воды. После того, как приборы учета будут установлены в вашей квартире, вы перестанете платить по завышенным нормативам, поскольку расчет будет происходить исключительно в соответствии с показателями приборов.

Установить приборы учета в вашем доме поможет Сервисная Компания «ОПТИМА» - лучшая компания по установке водосчетчиков. Наши специалисты оказывают услуги:

• по установке квартирных водосчетчиков
  • по установке общедомовых водосчетчиков

Процедура установки водосчетчиков состит из нескольких этапов, выполнить которые вам помогут специалисты Сервисной Компании «Оптима».

Подготовительный этап

Вы приняли решение установить водосчетчики в соей квартире или доме, но прежде чем сделать первые шаги, вам следует собрать необходимую информацию Для начала вам необходимо подсчитать, сколько водосчетков необходимо будет установить в вашем доме или квартире. Для этого вам в первую очередь необходимо будет подсчитать количество стояков в помещении.

Кроме того, для качественного монтажа водосчетчиков вам необходимо будет обеспечить доступ к трубам. Немаловажным фактором является и возможность перекрыть воды. Перед вызовом бригады сантехников убедитесь, что перекрывающие краны в вашей квартире находятся в рабочем состоянии. При заказе уточните материал, из которого изготовлены трубы, установленные в вашей квартире. Это могут быть медные, полипропиленовые или металлопластиковые трубы.

Заказ труб. Монтаж и решение текущих проблем

На втором этапе возможны два сценария развития событий. В первом случае установка приборов учета пройдет без каких-либо дополнительных манипуляций. Когда вы подсчитаете количество стояков, проверите работоспособность перекрывающих кранов и т.д., вы звоните в Сервисную Компанию «ОПТИМА» и оставляете свою заявку. Команда наших специалистов выезжает к вам в назначенный день и оперативно устанавливает все водосчетчики.

Установка водосчетчиков

Второй сценарий предполагает, что перекрывающие краны в вашей пришли в негодность. В таком случае вы точно также оставляете заявку нашим специалистам и ждете их приезда. Однако в этом случае вам также придется обратиться в ЖЭУ по месту жительства и оставить заявку на отключение горячей и холодной воды в назначенный на установку счетчиков день. Наши сантехники приедут и установят вам не только приборы учета воды, но и новые рабочие перекрывающие краны.

Опломбировка

После установки приборов учета воды необходимо будет их опломбировать. Опломбировать приборы могут сантехники из местного ЖЭУ. Для того, чтобы оформить заявку вам необходимо иметь при себе любой документ, удостоверяющий личность, паспорта на водосчетчики и свидетельство о регистрации собственности.

Сервисная Компания «ОПТИМА» - лучшая компания по установке водосчетчиков в Екатеринбурге. Сколько стоит установка водосчетчиков вы можете узнать у наших менеджеров по указанным телефонам.